Понедельник, Июль 22, 2024
Общество

20 октября прошёл муниципальный этап областного шахматного турнира среди школьных шахматных клубов.

20 октября 2023 г. прошёл муниципальный этап областного шахматного турнира среди школьных шахматных клубов.
Целью турнира является популяризация шахмат в учреждениях образования, воспитание гражданственности и патриотизма, привлечение детей к занятиям шахматами и выявление сильнейших команд.
Турнир проводился в двух возрастных группах:1-4, 5-11 классы.
В младшей группе приняли участие 4 команды: из Вагайского, Зареченского (Тукузская, Казанская, Зареченская школы), Юрминского и Супринского школьного шахматного клуба. Состав команды составлял 6 человек:3 мальчика и 3 девочки. По итогам соревнований в данной возрастной группе 1 место заняла команда школьного шахматного клуба Юрминской СОШ, 2 место команда школьного шахматного клуба Зареченской СОШ (Тукузская, Казанская, Зареченская СОШ). 3 место заняла команда школьного шахматного клуба Супринской СОШ.
В старшей группе приняли участие 7 команд: из Зареченского, Вагайского, Черноковского, Юрминского, Бегишевского, Второвагайского, Дубровинского школьного шахматного клуба. По итогам соревнований, в возрастной категории 5-11 классы, очередную победу одержали учащиеся Зареченского школьного шахматного клуба (Зареченская, Казанская, Тукузская СОШ), 2 место команда Юрминского школьного шахматного клуба, 3 место заняла команда из Вагайского школьного шахматного клуба.
Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа областного шахматного турнира среди школьных шахматных клубов. Победителям желаем достойной игры и побед на областном этапе, который пройдёт 15 ноября в г. Тюмени.