Вторник, Август 18, 2026
Общество

Автоинспекторы призывают жителей Вагайского округа к трезвому вождению

По данным Госавтоинспекции, в последние месяцы в Вагайском округе отмечается рост числа дорожно‑транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В результате таких ДТП пострадали 7 человек.

Одним из недавних происшествий стало ДТП на 41‑м км автодороги «Вагай — Юрмы». Водитель автомобиля «Лада Гранта», 72‑летний мужчина, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет. При проверке алкотестер зафиксировал у водителя содержание алкоголя 0,70 мг/л. В результате аварии водитель и его 90‑летний пассажир были госпитализированы.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических мероприятий, включая беседы с водителями. В ходе встреч инспекторы разъясняют, что управление транспортным средством в состоянии опьянения создаёт угрозу безопасности дорожного движения и влечёт административную и уголовную ответственность.

Госавтоинспекция призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию: при выявлении фактов управления автомобилем в нетрезвом виде незамедлительно сообщать в органы полиции по телефонам 02 или 112.

Источник/Фото: Госавтоинспекция Тюменской области