«Тюменские десантники‑пожарные возвращаются домой: два месяца борьбы с огнём в Красноярском крае»
50 работников «Тюменской авиабазы» из Тобольска и Увата возвращаются в Тюменскую область после масштабной командировки в Красноярский край. Специалисты тушили лесные пожары в Восточной Сибири с конца июня — более двух месяцев они работали в самых труднодоступных районах.
Борьба с огнём велась преимущественно вручную: в арсенале пожарных были лопаты, бензопилы и топоры. В тесном взаимодействии с другими лесопожарными формированиями тюменцы помогли ликвидировать 18 лесных пожаров. Общая площадь, охваченная огнём, превысила 15 тысяч гектаров.
Теперь, когда задача выполнена, пожарные возвращаются к своим семьям. Их самоотверженность и профессионализм — предмет гордости Тюменской области. Спасибо каждому за стойкость и мужество!
📸 Фото: ГБУ ТО «Тюменская авиабаза»

