Республика Беларусь покажет свои достижения на главном нефтегазовом форуме России в сентябре
Такую возможность обсудил сегодня глава республики Александр Лукашенко с губернатором Тюменской области Александром Моором в Минске.
Беларусь впервые планирует представить на Промышленно-энергетическом форуме TNF (https://t.me/oilgasforum_TNF/2093) единый национальный стенд с передовыми промышленными решениями и научными разработками.
Пройдет TNF 15-18 сентября в Тюмени. Кроме гостей из Беларуси ждут коллег из Казахстана, Китая, Ирана и других стран, рассказали организаторы.
С какой просьбой Президент обратился к делегации из Тюмени | Телефонный разговор Лукашенко и Путина
«Один из самых больших регионов России, который по площади превосходит большинство стран Европы. А еще крупнейший индустриальный центр Союзного государства. Все эти факты о Тюменской области. Но главное богатство этого необъятного края, конечно, нефть и газ, а значит регион обладает колоссальным опытом в разведке этих ресурсов. Именно поэтому Беларусь предлагает Тюменской области развивать сотрудничество в углеводородной сфере. Машиностроение и сельское хозяйство – сферы, которые могут стать драйверами отношений Беларуси и одного из крупнейших регионов России, — сказал Александр Лукашенко

