Вторник, Апрель 30, 2024
Общество

«В дружбе народов – единство страны»

На территории Российской Федерации проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений, имеют свои традиции и обычаи. Каждый год четвертого ноября,начиная с 2005 года,в стране отмечается День народного единства.

В честь этого события Вагайской библиотекой был объявлен конкурс на лучшийрисунок в возрастной категории от десяти лет на тему «В дружбе народов – единство страны».Цель этого мероприятия одна – способствовать воспитаниюу детей чувства патриотизма к своей стране.С 10 сентября по 26 октября проходили прием конкурсных работ и их выставка в центральной библиотеке. А уже 31 октября конкурсная комиссия подвела итоги среди 20 работ, поступивших на конкурс.

В возрастной категории от 31 года грамоту и подарок за неординарность, яркость и выразительность исполнения рисункаполучила Елена Шевелева, село Вагай. Второе место занялрисунок Папуровой Натальи из поселка Иртыш.

В возрастной категории от 15 до 18 лет первое и второе места поделили между собой брат и сестраДолгушины из села Шишкина,первое место присужденоВиктории за качество рисунка и уровень владения техникой исполнения, а второе – Виктору.

В возрастной категории от 10 до 14 лет победителем стал  Берген Егор из села Бегишево. Жюри по достоинству оценило его работу за интересное, творческое решение.Работа ГелимхановойЭлизызаняла второе место, а  Шевелева Лиза из поселка Иртыш – третье.

Конкурс предоставляет огромную возможность для школьников, которые хотят пополнить портфолио. Дружба народов – прекрасная тема, в рамках которой можно рассказать о том, насколько в настоящее время это важно. Ведь всё держится именно на этом, уважении людей друг к другу, независимо от наших внешних отличий – замечательная возможность вспомнить о важнейших исторических событиях страны.

Автор: Елена ШЕВЕЛЕВА