Вторник, Апрель 30, 2024
Общество

В Вагайском районе участковым уполномоченным полиции раскрыта кража сотового телефона

В дежурную часть отдела полиции села Вагай поступило сообщение от мужчины 1989 года рождения о том, что неизвестный похитил у него сотовый телефон в селе Копотилы. Сумма ущерба составила 6500 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Участковый уполномоченный полиции установил, что к краже причастен 37-летний товарищ заявителя. Фигурант задержан и доставлен в отдел полиции.

Стражи порядка выяснили, что потерпевший с компанией друзей направлялись в гости к товарищу. По дороге у заявителя выпал сотовый телефон, фигурант, воспользовавшись моментом, поднял гаджет с земли. Когда собственник обнаружил пропажу, злоумышленник тут же выбросил смартфон в траву. Убедившись, что телефон никто не брал, мужчины пошли дальше. Позже фигурант вернулся и забрал сотовый телефон.

В настоящее время гаджет изъят сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Тобольский»