Четверг, Май 21, 2026
Образование

В рамках цикла «Беседы о важном» в Казанской ГКП прошло занятие, посвящённое Международному дню музеев.

Началось занятие с познавательной презентации и выполнения тематической аппликации. Главным событием дня стало посещение музейного кабинета истории нашей школы.

Учитель истории и обществознания нашей школы Зимагулов Д. Х. провёл для ребят увлекательную экскурсию. Он не только показал старинные экспонаты, но и подробно рассказал о каждом из них, погрузив детей в атмосферу прошлого. Возможность увидеть всё своими глазами и послушать профессиональный рассказ учителя сделала это знакомство с историей особенно важным и запоминающимся.

Параллельно мы начали работу над созданием собственного мини-музея в группе. Наши воспитанники уже приносят из дома первые предметы, которые станут частью нашей будущей экспозиции.

#Беседы_о_важном #МеждународныйДеньМузеев #КазанскаяГКП #ИсторияКрая #Экскурсия

Лилия Саликова, Казанская СОШ