Понедельник, Июнь 22, 2026
Общество

В Тюменской области завершилась посевная кампания

Об этом в своих социальных сетях написал губернатор Тюменской области Александр Моор: «Хорошая погода позволила аграриям закончить работы в запланированные сроки».


Более 741 тысячи гектаров полей засеяно зерновыми и зернобобовыми, кормовыми и техническими культурами, однолетними травами, картофелем и овощами.


«На этом работы в полях не заканчиваются. Задача – вырастить достойный урожай. Поэтому сейчас хозяйства сосредоточили большие силы на защите посевов от вредителей и химической прополке. Параллельно ведётся и заготовка кормов, — отметил губернатор.