Пятница, Декабрь 5, 2025
Общество

Почтальон – наш друг!

13 июля профессиональный праздник у почтовых работников, он отмечает важность почтовой связи в жизни людей. Этот день напоминает нам о том, как важно иметь возможность общаться и получать информацию из разных уголков мира.

В этот день я хочу выразить благодарность всем работникам почты за их труд и профессионализм. Благодаря вам мы можем быть уверены, что наши письма и посылки дойдут до адресата вовремя.

Мне хочется отметить работников Куларовского почтового отделения, где каждый трудится на своем месте, любой житель с уверенностью скажет о них: «Почтальон – мой друг!» Действительно, для нас, пенсионеров, почтовые работники очень важны и очень нужны.

Заведующая почтовым отделением Эльза Марисовна Речапова трудится более 18 лет, а почтальон Розалия Муктасимовна Таулетбаева – уже 19 лет. Доброжелательные, трудолюбивые, активные, исполнительные молодые женщины. Мы ими искренне гордимся и уважаем. Они – профессионалы своего дела, не раз они были удостоены благодарственных писем и грамот районного и областного уровней за образцовое выполнение своих трудовых обязанностей.

Куларовское почтовое отделение просторное, всегда чисто, уютно, а Эльза Марисовна и Розалия Муктасимовна встречают посетителей всегда с улыбкой. Сколько же им приходилось трудится, особенно Эльзе Марисовне! В отделении можно оплатить коммунальные услуги, пополнить баланс телефона, заплатить за интернет и много других операций. Благодаря профессионализму сотрудников и их доброжелательности визит на почту становится приятным и быстрым. Здесь всегда готовы помочь и ответить на все вопросы.

Розалия Муктасимовна — незаменимый и ответственный работник, хорошо знающий свою работу: пенсии, пособия, доставка периодических изданий в ближайшие деревни. На своем авто она доставляет пенсионерам даже продукты по заявкам. Благодаря ее заботе многие пожилые люди чувствуют поддержку и внимание.

Обе увлекаются садом-огородом и вот что сказали при встрече: «Для кого-то огород обуза, для кого-то огород усталость, а для нас огород – муза! Для нас он просто в радость!

У них цветут розы разных сортов, петуньи, пионы, и не только летом, но и зимой на подоконниках благоухают цветы. Интересы у них совпадают и в кулинарии: пироги с разными начинками, особенно рыбные, а хворост просто отличный – так и тает во рту.

Обе занимаются общественной работой: они депутаты сельской Думы, активно принимали участие в строительстве мечети в с. Куларовское, занимались сбором средств для участников СВО, отправляли посылки бойцам. Наши почтовые работники не только профи в своем деле, но и активные участники жизни села. Хочется пожелать им от всей души двигаться только в перед, трудиться с душой и жить многогранно. Пусть ваша работа всегда будет востребована, а количество благодарных клиентов растет. С Днем российской почты!

Лидия ТИМИНА