Сегодня в селе Черное состоялся траурный митинг — прощание с рядовым Колмычек Николаем Николаевичем
На траурном митинге присутствовали представители администрации, военкомата, жители с. Черное и родные погибшего.
Слова глубоких соболезнований родным и близким погибшего в этот день выразили заместитель главы Вагайского муниципального округа М.М. Кинчагулов, военный комиссар Вагайского округа Р.К. Абдиров, а также депутат Думы Вагайского муниципального округа Ю.С. Богданов.
Николай Николаевич родился четвертого августа 1989 года в с. Черное. В 2007 году окончил 11 классов местной школы. Учителя запомнили его добрым, отзывчивым, веселым парнем. После окончания школы поступил в Тюменский колледж при Нефтегазовом университете. Получив специальность бурильщика начал работать по специальности в ООО Тюменьбурнефтегаз, затем в Сибуре- диспетчером. В 2003 году вернулся в родное село устроился лесником в Вагайский филиал авиабазы. Получил квалификацию лесное дело, руководителя тушения лесных пожаров. Односельчане помнят его добрым спокойным, отзывчивым, работящим человеком.
В июне 2025 года Николай подписал контракт с Министерством обороны РФ. Проходил службу в 336 полку морской пехоты на территории ДНР и ЛНР в зоне СВО. По данным командира в/ч был признан погибшим в сентябре 2025 года при выполнении боевых задач.
Николай Николаевич навсегда останется в памяти родных, друзей, сослуживцев и земляков как мужественный, добрый и честный человек, отдавший жизнь, во имя безопасности нашей страны, за мирное и свободное будущее нашего народа.
Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.










