Суббота, Июнь 27, 2026
Общество

Наказ малой родины: вторая команда новобранцев отправилась из Вагая к местам службы

В сегодня утром в военкомате Вагайского муниципального округа было многолюдно и торжественно. Здесь состоялась вторая в этом году отправка призывников в ряды Вооруженных Сил РФ. Молодые ребята сегодня сделали важный шаг во взрослую жизнь, облачившись в военную форму.

Проводить новобранцев и сказать им теплые напутственные слова пришли почетные гости. Перед строем выступил военный комиссар Вагайского муниципального округа гвардии майор Р.К. Абдиров. Он напомнил ребятам о священном долге защитника Отечества и пожелал с честью представить родной район в воинских частях, где им предстоит осваивать военную науку.

Добрые пожелания прозвучали от заместителя главы округа М.М. Кинчагулова. Обращаясь к призывникам, он подчеркнул, что дома их всегда ждут, и выразил уверенность, что годы службы станут для парней школой мужества и возмужания.

Со словами братской поддержки к будущим воинам обратился и председатель Вагайского отделения общественной организации «Боевое Братство» В.Г. Радобенко. Он пожелал ребятам легкой службы, армейской дружбы и вернуться домой окрепшими духом.

Главный посыл, который объединил все выступления, был единым: выступающие пожелали землякам твердости и уверенности в прохождении этого нового жизненного этапа. Особо было отмечено, что ребятам никогда не стоит забывать о своей малой родине и всегда гордиться тем, что они являются представителями Вагайского округа.

Впереди у молодых солдат — знакомство с современной техникой, боевая учеба и наряды. Хочется верить, что напутствия земляков придадут им сил, а служба пройдет достойно. В добрый путь, защитники!