Участнику спецоперации спасли руку тюменские врачи
Ветеран СВО получил серьёзное ранение при миномётном обстреле. Травма стала причиной критического нарушения кровотока в артерии, что могло привести к ампутации руки.
«Мужчина находился в Тюмени на реабилитации. Когда выяснилось, что проблема требует немедленного вмешательства, врачи-кардиохирурги ОКБ № 1 провели операцию по спасению руки, восстановили кровоток. Сейчас пациент идёт на поправку.
Работала бригада врачей: сердечно-сосудистые хирурги Григорий Фёдорович Ткаченко и Азат Расимович Ахметов, анестезиолог-реаниматолог Денис Владимирович Писарев»,- написал в своих социальных сетях глава региона.
«Всесторонняя медицинская помощь участникам спецоперации – это одно из важнейших направлений в здравоохранении региона. В Тюменской области сформирован комплекс мер поддержки. В него входит и реабилитация, которую мы развиваем, в том числе с помощью инструментов нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»», — подчеркнул Александр Моор.

