Вторник, Сентябрь 15, 2026
Безопасность

В Тюменской области усилены меры безопасности на избирательных участках

В преддверии единого дня голосования (18, 19 и 20 сентября) в Тюменской области реализован комплекс мер по обеспечению безопасности объектов, на которых будет проходить голосование.

На всех избирательных участках (их свыше 1 000) организована охрана общественного порядка. Дополнительно площадки оснащены техническими средствами видеофиксации и трансляции.

Правоохранительные органы напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность. При обнаружении подозрительного предмета не следует приближаться к нему или пытаться установить его содержимое самостоятельно. К потенциально опасным объектам могут относиться сумки, рюкзаки, пакеты и иные бесхозные вещи.

При выявлении подозрительного предмета необходимо незамедлительно сообщить об этом сотрудникам избирательного участка либо позвонить по телефонам 102 или 112.

Соблюдение этих правил способствует поддержанию общественного порядка и обеспечению безопасности граждан в дни голосования.