Понедельник, Апрель 15, 2024
НацпроектыОбразование

37 педагогов дополнительного образования со всей области примут участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

Педагогическое сообщество региона следит за ходом проведения областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Традиционно конкурс проходит в два этапа. 1 марта стартовал заочный этап, на который поступили 37 заявок из 18 муниципальных образований.

С 13 по 30 марта члены жюри произведут экспертизу конкурсных материалов. В этот же период в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Сердце отдаю детям» (https://vk.com/club166718799) состоится народное голосование за «Визитные карточки» участников. Конкурсант, набравший наибольшее количество голосов в онлайн голосовании будет отмечен дипломом «Приз зрительских симпатий». 5 апреля будет известен состав участников очного этапа.

Конкурс проводится по семи номинациям:

«Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»:

  • Дмитрий Вениаминович Воробьев, тренер-преподаватель АУ ДО МОЗГО «Спортивная школа» Заводоуковского городского округа;
  • Антон Павлович Гураль, тренер-преподаватель ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»;
  • Екатерина Борисовна Кондрашина, тренер МАУ СШ «Тура» города Тюмени;
  • Виктор Валентинович Мещеряков, тренер-преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ № 2» города Тобольска;
  • Марина Адольфовна Седова, инструктор по физической культуре МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко»;
  • Рамиль Расилович Хасанаев, тренер-преподаватель МАУ ДО Спортивная школа № 2 Тюменского муниципального района.

«Педагог дополнительного образования по художественной направленности»:

  • Ольга Викторовна Белогубова, педагог дополнительного образования ЧОУ ДО Центр «Троица» Нижнетавдинского муниципального района;
  • Елена Анатольевна Желудкова, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДиЮ «Бригантина» города Тюмени;
  • Светлана Алексеевна Зайкова, педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДЮСШ Ишимского района»;
  • Анастасия Александровна Моисеева, педагог дополнительного образования МАУ ДО ДМЦ «Алый парус» города Тюмени;
  • Екатерина Владимировна Моисеева, педагог дополнительного образования ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»;
  • Татьяна Петровна Пшеничникова, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Сорокинский центр детского творчества»;
  • Римма Андреевна Сердце, педагог дополнительного образования АУ ДО «ЦРД и М» Заводоуковского городского округа;
  • Юлия Сергеевна Ульянова, педагог дополнительного образования АУ ДО МОЗГО «Заводоуковская детская школа искусств»;
  • Людмила Владимировна Шабанова, педагог дополнительного образования МАУ ДО Нижнетавдинского муниципального района «Центр дополнительного образования»;
  • Алина Ильдаровна Юсупова, педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени.

«Педагог дополнительного образования по естественно-научной направленности»:

  • Алексей Сергеевич Антонов, педагог дополнительного образования ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»;
  • Наталья Андреевна Кискина, педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени;
  • Любовь Дмитриевна Новоселова, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр творчества» Тобольского муниципального района;
  • Мария Сергеевна Руднева, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Казанский центр развития детей».

«Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»:

  • Юлия Викторовна Ананьева, педагог дополнительного образования Организации дополнительного образования «МАУ учреждение «Центр дополнительного образования детей города Ишима»;
  • Екатерина Тимофеевна Кочанова, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Викуловский центр творчества»;
  • Виктория Николаевна Крендясова, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Дом творчества» Армизонского муниципального района;
  • Руслана Зиновьевна Подкорытова, преподаватель ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», Школа одаренных;
  • Галина Сергеевна Тимошенко, педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Вероника» города Тюмени;
  • Василий Михайлович Шемякин, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр туризма и детского творчества» города Ялуторовска.

«Педагог дополнительного образования по технической направленности»:

  • Галина Александровна Долгушина, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Казанский центр развития детей»;
  • Сергей Сергеевич Ивашишин, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дом детского творчества» города Тобольска;
  • Павел Сергеевич Ларионов, педагог дополнительного образования ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер»;
  • Танзиля Раухатовна Файзуллина, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТ «Созвездие» Тюменского муниципального района;
  • Екатерина Андреевна Юрьева, педагог дополнительного образования МАУ ДО ДДТ «Галактика» Сладковского муниципального района.

«Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»:

  • Валентина Николаевна Коростелёва, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дом детского творчества» города Тобольска;
  • Сергей Викторович Косенков, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр внешкольной работы» Омутинского муниципального района;
  • Евгений Геннадьевич Молоков, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр туризма и детского творчества» города Ялуторовска.

«Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» – номинация для педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей с ОВЗ, с инвалидностью:

  • Марина Анатольевна Копытова, преподаватель АУ ДО «ИДШИ» Исетского муниципального района;
  • Наталья Викторовна Лаврова, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦТТ «Юный техник» Тюменского муниципального района;
  • Анна Александровна Лырчикова, преподаватель МАУК ДО «Киевская ДШИ» Ялуторовского муниципального района.

В соответствии с Положением конкурса участники заочного этапа представили на рассмотрение членам жюри материалы по трем конкурсным испытаниям:

  • «Визитная карточка»;
  • Видеообращение «Мое образовательное решение – глобальным вызовам»;
  • Дополнительная общеобразовательная программа, сведения о качестве реализации программы.

Конкурс профмастерства проводится в рамках нацпроекта «Образование».