Вторник, Апрель 30, 2024
ВидеоЯ выбираю Тюменскую область

Стартовал медиа-проект «Я выбираю Тюменскую область»

Региональные средства массовой информации, общественные организации, детские учреждения активно включились в медиа-проект «Я выбираю Тюменскую область». Инициатором проекта выступил коллектив ИА «Сибинформбюро».
Мы — тюменцы. Здесь мы родились или переехали сюда жить. Эта область выбрала нас, а мы выбрали её. Почему? Ответ на этот вопрос — в живых историях людских судеб: ярких, удивительных, героических, а может, прагматичных и обыденных. И, главное, искренних и понятных.

Эти истории касаются каждого. Кто-то – житель Тюменской области «в десятом поколении»; другой приехал сюда учиться и остался; поднимал ТЭК; встретил свою любовь; видит здесь отличные возможности для бизнеса; связывает будущее своих детей именно с Тюменской областью; нашел интересную работу; замечает позитивные перемены и понимает, что этот регион — его регион, и лучшего он искать не будет.

Жители области делятся своими историями, своими взглядами на происходящее вокруг, своим участием в создании сильной экономики, отзывчивой к запросам людей социальной сферы. В рамках проекта пройдут конкурсы сочинений и рисунков, итерактивные голосования за лучший памятник, самый красивый дом, самый лучший цветник, двор, огород, балкон.
Инфографика и видеоклипы, сюжеты, очерки и статьи, репортажи и блиц-опросы, встречи в редакциях СМИ – все это о том, чтобы рассказать: Тюменская область – это место, где хорошо жить!

Департамент информационной политики Тюменской области