Двадцать исполнителей и коллективов представят Тюменскую область на Международном конкурсе «Димитриевская суббота»

В течение месяца музыкальные коллективы со всей области выявляли лучших на областных зональных турах в Тюменском, Тобольском и Викуловском районах, а также в городе Тюмени.

Более 300 участников претендовали на звание лауреатов в различных номинациях. По итогам туров определилась двадцатка лучших исполнителей и коллективов. Именно они представят Тюменский регион на Международном молодёжном военно-патриотическом конкурсе «Димитриевская суббота» 3-5 ноября на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер» в Тюмени в восьми номинациях: «Исполнители песен 14-17 лет», «Исполнители песен 18-35 лет», «Вокально-инструментальные ансамбли 14-17 лет», «Вокально-инструментальные ансамбли 18-35 лет», «Авторы-исполнители», «Лучший видеоклип на авторскую песню», «Вокальные группы 14-17 лет» и «Вокальные группы 18-35 лет».

В номинации «Исполнители от 14 до 17 лет» Тюменскую область представят лауреаты:

  • Гилёв Матвей (город Ишим).
  • Кильтау Марина (Голышмановский городской округ).
  • Абайдуллина Эмилия (город Тобольск).
  • Смолкина Наталья (город Тобольск).
  • Боднар София (город Тюмень).
  • Соколова Виктория (Тюменский район).
  • Елизарова София (город Тюмень).

В номинации «Исполнители от 18 до 35 лет» Тюменскую область представят лауреаты:

  • Лыбина Ксения (Заводоуковский городской округ).
  • Сурхаева Юлия (город Тюмень).
  • Друзякина Оксана (Тобольский район).
  • Верещагин Дмитрий (село Уват).
  • Борозенец Снежанна (город Ишим).

В номинации «Вокальные группы от 14 до 17 лет» Тюменскую область представят лауреаты: Народный любительский коллектив — вокальный коллектив «Эффект» (младший состав) (город Ишим).

  • Абайдуллина Эмилия и Арипова Айгуль (город Тобольск).
  • Фольклорный ансамбль «РадовесЪ», концертмейстер Катаргин Игорь Эдуардович.
  • Команда «Time» (Тюменский район).

В номинации «Вокальные группы от 18 до 35 лет» Тюменскую область представят лауреаты:

  • Вокальный ансамбль «Возрождение» (Тюменский район).
  • Ансамбль «Эйфория» (город Тюмень).
  • Дуэт «Гармония» (Вагайский район).
  • Вокальная группа «Авантаж» (Сорокинский район).

Наряду с ними в фестивале примут участие исполнители и музыкальные коллективы из других регионов России и иностранных государств. В программу конкурса войдет саунд-чек для участников, конкурсные выступления, экскурсии по Тюмени, патриотические акции, награждение и гала-концерт лауреатов 2022 года.