Вторник, Апрель 16, 2024
Спорт

Движение- это жизнь!

Очередной этап ежегодной Спартакиады трудовых коллективов, предприятий и учреждений села Вагай прошел в минувшую субботу, 25 сентября, на территории спортивного комплекса «Вагай». В мероприятии приняли участие четыре команды. Все они боролись за звание сильнейших в мини-футболе.

После жеребьевки команд открыть турнир выпало спортсменам Вагайского РЭСа и Тобольского многопрофильного техникума. Несмотря, на весьма великовозрастной состав команды РЭСа, в этой игре они одержали победу, со счетом 6:1. Единственный гол команды ТМТ забил Кильметов Роберт.

Вторая игра на поле свела спортсменов коллектива Вагайской школы и работников Дворца культуры. Не опыт, не техника не помог команде учителей вырваться вперед в ожесточенной борьбе. Победу одержала сборная Дворца культуры со счетом 7:1.

За третье место сыграли две команда одержавшие по одному поражению- это команда учителей Вагайской школы и ТМТ. Со счетом 1:0 победу одержали учителя. Сборная техникума показала достойное нападение, но умелая защита ворот вратарем Ламинским Сергеем спасла от голевых передач команду.

Самым красочный и неожиданный в этих соревнования оказался полуфинал, где на поле сошлись две сильные команды: Вагайского РЭСа и работников Дворца культуры. Всю игру, до последнего тайма, футбольные баталии держали болельщиков в напряжении. В первом тайме победу одержала команда Вагайского ДК со счетом 3:0. Второй тайм начался с травмы вратаря команды «культуры» Чусовитина Антона. После замены на ворота встал Первухин Александр. За время игры счет сравнялся 3:3, решающими оказалась серия пенальти.

Со счетом 3:2 победу одержала команда Вагайского РЭСа. Места по мину-футболу распределились следующим образом: третье место команда Вагайской школы, второе Двореца культуры, первое Вагайского РЭСа. Лучшим нападающим признан Кудин Сергей, лучшим игроком- Абдуллин Айрат.

В завершении Спартакиады победители и призеры получили заслуженные награды и подарки. В рамках мероприятия были вручены благодарственные письма за активное участие в спортивных мероприятиях И.Н. Банникову, А.Л. Однодворцеву, а также золотой знак отличия комплекса ГТО вручили Айрату Абдуллину.

Движение – это жизнь. Такие соревнования отлично позволяют работать на сплочение коллектива, предоставляя возможность проявить себя в спорте, а также получить заряд бодрости и хорошего настроения.