Пятница, Апрель 19, 2024
Спорт

Футбол и городки: школьники продолжают определять лидеров областной спартакиады

В рамках областной ХХVI спартакиады учащихся прошли соревнования по двум видам спорта.

В Нижней Тавде школьники соревновались в мастерстве городошного спорта. Лучшими в первой группе стала команда Тюменского района. Сразу за ними — команда Заводоуковска, а на третьем месте — команда Тобольска. Во второй группе первое место занял Упоровский район, второе место — Нижнетавдинский район, третье место — Голышмановский городской округ.

В зональных соревнованиях по футболу определили финалистов среди районов. Команды были поделены на 3 зоны. В финал из каждой группы вышли по две команды, показавшие наилучший результат.

В селе Казанском первое место заняли хозяева соревнований, выиграв все матчи и пропустив лишь один мяч. Вторую путевку в финал завоевал Сладковский район.

Во второй зоне в Нижней Тавде также без поражений в матчах вышли в финал хозяева. Вторым финалистом стала команда Вагайского района.

Из третьей зоны в Упорово в финал вышли Исетский и Омутинский районы.

Финальные игры по футболу пройдут в селе Казанском 3-5 октября. Также с 29 сентября в борьбу вступят команды группы городов. Матчи состоятся в Ишиме.qJDQiSTIOEs.jpgСкачать (628 кб)