Работники АПК и перерабатывающей промышленности отметили профессиональный праздник

20 ноября во Дворце культуры села Вагай состоялось мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на которое были приглашены лучшие работники этих отраслей Вагайского района. В этот день были подведены итоги работы сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности за 2016 год.

Открывая праздничное торжество, начальник управления агропромышленного комплекса Вагайского района М. П. Фролов выразил свою благодарность всем работникам этих отраслей и их ветеранам. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Тюменской области и в связи с профессиональным праздником, Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, награжден Благодарностью губернатора Тюменской области Леонид Алексеевич Федоров, директор производства КФХ «Транссервисмолоко», с. Шестовое.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены Хуттус Хутчатович Айтняков, водитель СПК «Вагай – молоко», Денис Идрисович Абдуллин, тракторист ООО «Агрофирма «Бегишево», Эльвира Айсмовна Аминова, главный бухгалтер «Транссервисмолоко».

Почетные грамоты главы администрации Вагайского муниципального района были вручены Андрею Михайловичу Карелину, водителю СПК «Желнинский», Наталье Леонидовне Траевской, пекарю хлебобулочных изделий ИП Светланы Александровны Однодворцевой. Почетной грамотой департамента агропромышленного комплекса Тюменской области были награждены Игорь Викторович Желнин, тракторист ООО «РИФ-АГРО», Николай Семенович Южаков, водитель СПК «Желнинский», Сергей Юрьевич Спиридонов, производственный директор Касьяновского отделения КФХ «Транссервисмолоко», Василий Дмитриевич Огорелков, водитель КФХ «Транссервисмолоко», Александр Владимирович Медведев, тракторист СПК «Желнинский».

В соответствии с «Положением об условиях соревнования среди сельхозтоваропроизводителей района на уборке урожая и в животноводстве на 2016 год» первое и второе места не присуждены ни одному из них в связи с неполным выполнением условий конкурса. Третье место присудили КФХ «Транссервисмолоко».

Дипломами главы администрации Вагайского муниципального района и денежными призами были награждены: звено, заготовившее наибольшее количество кормов, сенажа, – руководитель Дмитрий Андреевич Малюгин (СХПК «Желнинский»); звено, заготовившее наибольшее количество кормов, сена, – руководитель Александр Александрович Бондарев (СХПК «Желнинский»); комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур на зерноуборочных комбайнах 5 класса (ООО «РИФ-АГРО»): Алексей Валерьевич Злыгостев, Денис Нариманович Игнатьев, Азат Чапарович Марганов.

Лучшими комбайнерами, обеспечившими наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур на зерноуборочных комбайнах 4 класса, стали Александр Александрович Бакланов (СХПК «Желнинский»), Николай Алексеевич Поспелов (КФХ «Транссервисмолоко»), Владислав Александрович Шахматов (СХПК «Желнинский»).

Водитель, добившийся наивысшей выработки на перевозе зерна, – Николай Владимирович Дейвальд (СХПК «Желнинский»). Трактористы, добившиеся наивысшей выработки на осенней обработке (вспашке) почвы: Виктор Анатольевич Зайцев (ООО «РИФ-АГРО»), Александр Владимирович Петаков (ООО «РИФ-АГРО»). Трактористы, добившиеся наивысшей выработки на осенней обработке почвы дискаторами: Виктор Анатольевич Реутов (ООО «РИФ-АГРО»), Александр Владимирович Афанасьев (СХПК «Желнинский»), Александр Константинович Простакишин (КФХ «Транссервисмолоко»).

Коллективы по подработке семян, просушившие наибольшее количество зерна: Михаил Игоревич Раймбеков (ООО «РИФ-АГРО»), Николай Иванович Ворохов (СХПК «Желнинский»). Операторы машинного доения, обеспечившие наивысшую продуктивность коров: Светлана Николаевна Вашуткина (СХПК «Желнинский»), Юлия Александровна Галеева (СХПК «Желнинский»), Оксана Александровна Толстых (СХПК «Желнинский»), Алсу Даулешевна Янсуфина (КФХ «Транссервисмолоко»).

Операторы по уходу за молочным скотом, получившие по обслуживаемой группе коров наивысшую продуктивность: Марат Сатыкович Азанов (СХПК «Желнинский»), Азат Маратович Азанов (СХПК «Желнинский»), Александр Иванович Боровых (СХПК «Желнинский»). Операторы по выращиванию телят, получившие наивысший среднесуточный прирост живой массы молодняка: Асия Михатовна Хасанова (КФХ «Транссервисмолоко»), Ольга Ивановна Захарова (СХПК «Желнинский»), Александр Николаевич Вашуткин (СХПК «Желнинский»). Операторы по откорму крупнорогатого скота, получившие наивысший среднесуточный прирост живой массы скота: Максим Евгеньевич Бакланов (СХПК «Желнинский»), Илья Геннадьевич Вашуткин (СХПК «Желнинский»), Владимир Николаевич Бакланов (СХПК «Желнинский»).

В соответствии с «Положением о проведении районного конкурса на лучшую территорию сельского поселения, лучшее личное подворье граждан, по закупу молока от населения» определены следующие победители: среди территорий сельских поселений района первое место присудили Куларовскому сельскому поселению, глава Хатчат Исаевич Марганов.
Среди заготовительных предприятий, заготовивших наибольшее количество молока, первое место присуждено СПСК «Вагай – молоко», Ильдус Мартинович Абдуллин.

Среди снабженческих предприятий, заготовивших наибольшее количество сена для ЛПХ граждан района, первое место присуждено СПССК «Салмыш», Виктор Николаевич Анненков. Среди потребительских кооперативов, принявших активное участие в областных и районных сельскохозяйственных ярмарках, первое место занял СПСК «Доверие», Кульфара Шабаковна Рахматуллина. Среди предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности за наилучшие показатели по производству хлебобулочных и кондитерских изделий первое место присудили ИП Светлане Александровне Однодворцевой.

Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство в категории от 30 лет и до пенсионного возраста, достигшие высоких результатов: первое место — Максим Николаевич Бордыленко (Дубровинское с / п), второе — Николай Владимирович Жуков (Дубровинское с / п), третье — Равиль Аткашевич Махмутов (Супринское с / п), четвертое — Виктор Филиппович Мирошниченко (Шестовское с / п), пятое — Файзулла Абдрахимович Аблазисов (Казанское с / п).

Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство в категории пенсионного возраста, достигшие высоких результатов: первое место — Акрам Хамзович Алимов (Бегишевское с/ п), второе — Светлана Александровна Жернакова (Первовагайское с/ п), третье — Тасима Сафаровна Сафарова (Куларовское с/ п), четвертое — Кульфара Шабаковна Рахматуллина (Тукузское с/ п), пятое — Александр Александрович Малюгин (Шестовское с / п).

Среди заведующих пунктами приема молока, закупивших наибольшее количество: первое место — Людмила Геннадьевна Алексеева (с. Шестовое), второе — Гульшат Батритдиновна Гафурова (д. Кобякская), третье — Хусаин Файзуллович Хазанов (д. Ренчики).
Среди граждан, продавших со своих подворий наибольшее количество молока: первое место — Акрам Хамзович Алимов (Бегишевское с / п), второе — Рашида Низамовна Хазанова (Дубровинское с / п), Елена Ивановна Пальшина (Ушаковское с / п), Нина Иосифовна Попова (Шестовское с / п), Максим Николаевич Бордыленко (Дубровинское с / п).

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Тюменской области и в связи с профессиональным праздником, Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, депутатом Тюменской областной думы Юрием Михайловичем Коневым были награждены: Ольга Ивановна Захарова, оператор по выращиванию телят СПК «Желнинский», Мухаметали Натыпович Катаргулов, механизатор КФХ «Транссервисмолоко», Владимир Васильевич Дейвальд, управляющий СХПК «Желнинский».
Л. Г. Горюновым, главным инженером Тобольского гормолзавода, были вручены ценные подарки и Почетные грамоты за высокие производственные показатели и в связи с профессиональным праздником Кульфаре Шабаковне Рухматуллиной, руководителю СПСК «Доверие», Светлане Николаевне Вашуткиной, оператору машинного доения СХПК «Желнинский». Менеджер по продажам ЗАО «Тюменьагромаш» М. С. Коровин вручил Почетную грамоту и ценный подарок Владиславу Александровичу Шахматову, механизатору СХПК «Желнинский».

Кристина ШИРШОВА

Фото автора

На снимках: вручение наград победителям.