Пятница, Апрель 26, 2024
Спорт

В областных соревнованиях приняло участие рекордное количество мастеров рукопашного боя

Чемпионат и первенство Тюменской области по рукопашному бою прошли в областной столице. Соревнования собрали рекордное количество участников. За победу боролись 340 спортсменов из 6 муниципальных образований — Тюмени, Тобольска, Ишима, Вагайского, Нижнетавдинского, Тюменского районов.

Итоги соревнований подвели в личном и командном зачетах. В возрастной категории «12-13 лет» на 1 место вышла делегация Тобольска. Представители ДЮЦ «Фортуна» Тюмени стали вторыми, спортсмены ДЮЦ «Бригантина» Тюмени — третьими.

Среди спортсменов 14-15 лет сильнейшими стали опять же представители ДЮЦ «Фортуна». На втором месте — мастера рукопашного боя Тобольска, на третьем — ДЮСШ Тюменского района.

В категории «16-17 лет» победителями стали воспитанники ДЮЦ «Фортуна».  Представители Тюменского президентского кадетского училища и

клуба «Шторм-Старт XXI век» Тюмени заняли 2 и 3 места соответственно.

Среди взрослых спортсменов старше 18 лет 1 место –  у клуба «Раджа файт» Тюмени, на 2 месте —  ДЮЦ «Фортуна», на 3 месте —  «Шторм-Старт XXI век».

— Надо отметить, что все участники показали высокий уровень подготовки. Особо хочется отметить спортивную подготовку представителей  Тюмени,  Тобольска, Ярковского и Тюменского районов. По итогам областных состязаний мы сформируем сборную Тюменской области, которая представит  наш регион на чемпионате и первенстве УФО, которые пройдут в конце октября и в декабре, — поделился президент областной Федерации рукопашного боя Виталий Мартьянов.