Суббота, Октябрь 26, 2024
Спорт

Успехи вагайских спортсменов.

19 октября в зале спортивной школы №3 города Тюмени прошли Чемпионат и первенство Тюменской области по пауэрлифтингу (жим, жим классический).
Команду Вагайского района представляли юноши, юниоры и женщины.
2 место занял Артём Вяткин — 92,5 кг.

Остальные наши ребята Рахматуллин Салават; Шарафутдинов Евгений; Синькевич Захар; Филиппов Евгений и Лысов Кирилл, также показали достойные результаты и принесли свой вклад в результат позволивший занять второе общекомандное место.

Среди юниоров от 19 до 23 лет нашу команду представлял Кирилл Шатров, член сборной Тюменской области по пауэрлифтингу, обучающийся в Агротехнологическом отделении Тобольского многопрофильного техникума с.Вагай, который занял 1 место в весовой категории до 59 килограммов с результатом 95 кг. Данный результат позволил Кириллу занять 3 место в Абсолютном зачёте.

Среди женщин за сборную района выступали Самойлова Маргарита и наш ветеран Криницина Валентина Юрьевна, которые в своих весовых категориях и в общекомандном зачёте заняли высшие места пьедестала почета

На открытии соревнований присутствовали почётные гости и заслуженные спортсмены области, которые на зрелищном открытии турнира вручили разрядные книжки лучшим спортсменам области, среди которых конечно же и наши ребята Кармышаков Диньяр и Ибуков Марсель, выполнившие 1 взрослые разряды по троеборью классическому в мае 2024 года!

Источник: МАУ ДО «Вагайский центр спорта и творчества»