Понедельник, Март 16, 2026
Общество

В Тюменской области стартовал проект «СВОй вектор бизнеса»

Более 30 ветеранов спецоперации и членов их семей приступили к интенсивному обучению основам предпринимательства. На ближайшие две недели они погрузятся в тонкости создания и ведения своего дела: от юридических норм и налогов до маркетинга и финансового планирования.

Проект реализуется центром «Мой бизнес» Инвестиционного агентства Тюменской области совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Главная особенность программы — не просто лекции, а полноценное сопровождение.

Генеральный директор Инвестиционного агентства Николай Пуртов: «Проект позволяет не просто написать бизнес-план, а по-настоящему погрузиться в деловую среду региона, найти ответы на все вопросы и опереться на серьезную систему институтов развития».

Николай Пуртов проинформировал участников о создании новой структуры по развитию компетенций и навыков ведения предпринимательской деятельности — проекте «СВОя среда» в Инвестиционном агентстве. Он представил руководителя проекта, ветерана боевых действий и участника проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» Сергея Халимонова.

Вместе с командой региональных экспертов он будет сопровождать участников на всех этапах проекта.

Фото: Сергей Елесин, «Тюменская линия»