Пятница, Декабрь 5, 2025
Общество

Сегодня поздравления со 100-летним юбилеем принимает ветеран Великой Отечественной войны Ефим Григорьевич Одинцев!

С этой знаменательной датой его поздравили Глава Вагайского округа  С. М. Сидоренко, военный комиссар В.В.Суровнев,   начальник отдела социальной защиты населения М.В. Каштанова, руководитель  клиентской службы в СФР в Вагайском округе  А.А. Симонова, настоятель храма Иоанна Богослова отец Андрей Мишечкин, депутат Супринского сельского поселения О.М. Кулакова, Председатель Вагайского районного Совета ветеранов Н.С. Панкина.

Поздравление сопровождалось теплыми словами благодарности за мужество и стойкость, проявленные в годы суровых испытаний. Ветеранам, таким как он, мы обязаны мирным небом над головой и возможностью жить свободно и достойно.

Ефим Григорьевич был призван в армию в январе 1943 года. Через четыре месяца попал на Прибалтийский фронт.

Участвовал в освобождении Прибалтики, Польши. Окончание войны встретил в Берлине. После Победы Ефим Григорьевич продолжил службу в Германии.

У ветерана немало боевых наград и юбилейных медалей. Среди них – «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

Сердечно поздравляем Ефима Григорьевича и желаем крепкого здоровья, благополучия и всегда быть окружённым заботой родных и близких.

Мы гордимся своим земляком! Пусть память о подвигах наших героев живет вечно, вдохновляя новые поколения на достойные дела и поступки!