Пятница, Июнь 26, 2026
Общество

В Тюменской области проходит первый этап акции «Вода — безопасная территория»

Озёра и реки — это не только красота и отдых, но и серьёзная опасность. Чтобы напомнить об этом и предотвратить трагедии, в Тюменской области идёт первый этап акции «Вода — безопасная территория»

Основная цель мероприятий — профилактика нарушений правил безопасности на водных объектах. В ходе рейда на реке Иртыш сотрудники МЧС провели беседы с рыбаками и отдыхающими, а также проверили у судоводителей и их пассажиров наличие регистрационных документов и спасательных жилетов.

По данным ведомства, жители и гости округа ответственно подходят к вопросам собственной безопасности: грубых правонарушений в ходе рейда выявлено не было.

Главное управление МЧС России по Тюменской области призывает всех граждан соблюдать правила поведения на воде и напоминает, что озёра и реки — источник повышенной опасности.

Источник/Фото: Главное управление МЧС России по Тюменской области