Пятница, Апрель 10, 2026
Общество

В с.Касьяново состоялся траурный митинг — прощание с младшим сержантом Скворцовым Павлом Дмитриевичем

9 апреля в с.Касьяново состоялся траурный митинг — прощание с младшим сержантом Скворцовым Павлом Дмитриевичем. На траурном митинге присутствовали представители администрации, жители села и родные погибшего.
Слова глубоких соболезнований родным и близким погибшего в этот день выразили заместитель главы Вагайского муниципального округа М.М. Кинчагулов, военный комиссар Вагайского округа, гвардии капитан Р.К. Абдиров,
Скворцов Павел Дмитриевич родился 02.04.1971 года в г. Нижневартовске ХМАО-Югра. С 1989 по 1991 года служил в рядах Советской армии
В 2001 году Павел Дмитриевич вместе с братом приехали жить на родину отца в дер. Криванкова Касьяновского сельского поселения Вагайского района.
Он трудился рабочим пилорамы ИП Шарипов И.Ш. Не отказывал в помощи по хозяйству жителям села Касьяново, одиноко проживающим пенсионерам и любому человеку, кто просил его о помощи.
06.02.2024 года подписал контракт с Министерством обороны РФ. Служил на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в в/ч 01591.
Погиб 01.08.2025 года в районе н.п.Срибное, ДНР.
Смерть наступила при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины в период прохождения действительной военной службы и связана с исполнением обязанностей военной службы.
При выполнении боевого задания, проявил стойкость и мужество.
В этот скорбный час мы разделяем боль утраты с родными и близкими Павла Дмитриевича. Мы скорбим вместе с вами. Пусть память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Выражаем соболезнования родным и близким погибшего. Вечная память Герою!